开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
线路信息
广大市民朋友:
2023年眉山仁寿半程马拉松赛事在仁寿城区举办。3月12日赛事举办当天12:00前乘坐仁寿公交所有线路公交车免费!为确保赛事的顺利举行,赛事期间县城部分道路将实现临时交通管制,部分公交线路将临时停运、绕行,涉及调整公交运营线路共计21条线路,其中停运线路3条(17路、仁易约1、仁易约2),改道绕行线路12条(1路、4路、5路、6路、7路、8路、9路、11路、12路、13路、15路、16路),正常运行线路6条( 2路、3路、8路、10路、巴1、巴2)。具体调整情况通告如下:
调整时间
仁马赛事期间。
调整情况
1、公交1路
县城市客运站—利民街2站—利民街1站—供电公司西门站—疾控中心站—城南市场站—江家坝站—建设路二段站—阳光步行街—体育馆站—九龙天梯站—交通局站—胜利街口站—气象局站—仁方路口站—联营汽车站
2、公交4路
公交总站—时代广场站—嘉南路二段站-城南卫生服务站—税务局站—自然资源和规划局站—城南市场站—一中校南校区站—金马桥站—仁和街口站—体育馆站—电信街站—街心广场
3、公交5路
黑龙滩风景区站—山王村招呼—天桥村招呼站—高店站—杨家沟大桥站—蒙子坳站—蜜桔村招呼站—供排水公司站—盛景丽园招呼—联营汽车站
4、公交6路
信利集团站—陵州大道1站—陵州大道2站—陵州大道仁富路口站—妇幼保健站
5、公交7路
人民广场站—老电影院站—老车站—阳光路口站—阳光步行街站—街心广场
6、公交8路
挹仙桥站—人民广场站—老电影院站—仁和街口站—体育馆站—九龙天梯站—交通局站—城北卫生服务站—华光街口站—英雄广场站—联营汽车站
7、公交9路
沙湾路上段站—沙湾路下段站—水务局站—城南市场站—一中校南校区站—金马桥站—金马路一段站—金马路二段站—坝达桥站—坝达中学站—先锋街二段站—先锋街一段站—先锋街口站—铧强中学北门站
8、公交11路
沙湾路下段站—水务局站—嘉南路一段—税务局站—城南卫生服务站—嘉南路二段站—时代广场站—仁富路口站—县车管所站—普宁大道1站—普宁大道2站—青岗路站—文缜幼儿园—实验中学站
9、公交12路
县城市客运站—时代广场站—嘉南路二段站—城南卫生服务站—税务局站—嘉南路一段站—城南市场站—江家坝站—建设路二段站—阳光步行街站—街心广场掉头返回
10、公交13路
县城市客运站—网贸港站—仁富路口站—先锋街口站—广电局站—坝达中学站—电信街站—体育馆站—九龙天梯站—交通局站—华达学校站
11、公交15路
县城市客运站—网贸港站—仁富路口站—先锋街口站—广电局站—坝达桥站—老交警队站—阳光步行街站—体育馆站—九龙天梯站—交通局站—胜利街口站—气象局站—仁方路口站—联营汽车站
12、公交16路
视高公交车站——环天视高大道路口(单)—锦城站—老君社区—快乐新村—天府新区信息职业学院(南)—义和站—飞跃站—飞跃村招呼站—太清站—五马桥招呼站—文宫幼儿园招呼站—红砖路口招呼站—文宫站—古佛站—高桥招呼站—水利新村站—松林招呼站—府君路口站—正义村招呼站—红塔村站—龙门村招呼站—大化站—天伦养老中心招呼站—吊庆村招呼站—三圣村站—春燕村招呼站—春燕村站—蜂蜜站—英雄广场站
恢复时间
道路恢复正常通行后,公交线路随即恢复。
温馨提示
如需帮助,可拨打公交服务热线:36266011,感谢广大市民朋友的理解和支持。
特此通告。
仁寿县公共交通客运有限公司
2023年3月9日
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
姓名: | |
手机: |
免费看房电话:028-38286767 地址:眉山市东坡区岷江大道80号望族1881写字楼1206室
全部评论
回复(0)